Консультация пульмонолога /

Постоянный сухой кашель — вопрос №1380744

Добрый день. Мужчина 41 год. Беспокоит сильный кашель в основном в ночное время. Сделали рентген легких, есть аллергия на кота. Постоянный стресс на работе. Посмотрите анализы пожалуйста, что пить? Как лечится. В приемном покое домой отправили и все. Делаем ингаляции с берлдуалом становится немного легче, но не на долго. Пили супрастин, ставили преднизолон. Ничего не помогает. Спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Аллергия, стресс

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Данная жалоба по времен сколько?
Добрый день
Клиент
Здравствуйте, кашель начался 2 недели назад.Не прекращается, в течении дня. Признаков удушья не наблюдается
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пока каделак нео 1т 2-3 раза в день...
Антигистаминный препарат любой
Клиент
Анастасия, спасибо. Может быть астма?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Необходимо сделать спирометрию с пробой Вам, сдать общий иммуноглобулин е и эозинофильный катион белок.
УЗИ бца артерий в план
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Много пить, горло полоскаем любыми антисептическими растворам каждые 3 часа в идеале , долфином нос промываем 3 раза в день
Клиент
Анастасия, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Аллергия когда выявлена? Кот живёт в доме у вас?
Обязательно нужно делать спирометрию с бронхолитиком и сдавать кровь на общий igE, эозинофильный катионный протеин. Скорее всего у него бронхиальная астма
Клиент
Ирина, здравствуйте. Кот живет с нами 11 лет. Аллергия была сильная в 18 лет на кота. Приступы в основном когда лежит.
Пульмонолог, Терапевт
Тогда желательно как можно быстрее сделать спирометрию. От этого тактика лечения зависит
Пульмонолог
Здравствуйте. Для исключения Бронхиальной астмы сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Начните Монтелар 10 мг вечером 1 месяц, Дуресп Спиромакс 160/ 4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте!
Может быть астма, тк в большинстве своем она имеет аллергенную этиологию.
Мужчина курит?

Для диагностики:
1) Иммуноглобулин Е
2) Спирометрия с бронхолитиком.

По лечению: Монтелукаст -внутрь, 1 раз в сутки, независимо от приема пищи, перед сном.
Клиент
Алена, здравствуйте. Сдали иммуноглобулин на эпителии кошки. (Зашкаливает) прикладываю анализ
Терапевт
Тогда рекомендация выполнить спирометрию прежняя.