Консультация андролога /

Уреаплазма и ЭКО — вопрос №1380853

С мужем вместе 4 года. При подготовке к ЭКО, при сдаче анализов, у мужа обнаружили Ureaplasma species и parvum. Других инфекций не обнаружено. Так как он никогда не сдавал такого рода анализы, то сколько по времени Ureaplasma у него в организме неизвестно. Сейчас он проходит курс для улучшения спермограммы (криптозооспермия) и принимает детролекс, пентоксифилин, спермаплант и делает уколы Testis compositum ( по рекомендации уролога-андролога). Какие препараты ему можно принять для лечения уреаплазмы, с учётом приема вышеперечисленных лекарств? Какие лекарства принимать мне? (Ведь лечение таких болячек необходимо обоим)

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужу рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Вам, как партнёрше, сдать Фемофлор скрин. Лечение по результатам назначает гинеколог.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером). - основной - антибактериальный препарат.
Далее?препараты для дополнительного лечебно-профилактического эффекта
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.