Боли в желудке
Здравствуйте!У меня такая проблема:на протяжении года сосет желудок в области эпигастрия,по типу голодных болей.Это возникает даже тогда,когда я поем и сыта.Питаюсь без погрешностей,язвы и гастрита в анамнезе нет.Однако в последнее время эти боли не дают мне сконцентрироваться на чтении,на учебе,а стихают только при приеме пищи.Что это может быть?Буду очень благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. Это признаки гастрита, а возможно и начальные признаки язвенной болезни. Вы пишите, в анамнезе нет, т.е вы раньше делали ЭФГДС, как давно? Сейчас вам показано выполнение ЭФГДС в любом случае, исключить длительное голодание и конечно же исключить стрессы. Приём пищи частыми небольшими порциями, через каждые 3 часа. Соблюдайте диету - стол 1а-1б по Певзнеру. И записывайтесь на ЭФГДС , а с результатами к гастроэнтерологу.