Консультация эндокринолога /

Повышенный глекированый гемоглобин — вопрос №1382170

Добрый вечер, дано: женщине 71 год, есть избыточный вес, гликированый гемоглобин 6,8. Доктор назначила только БАД с корнем цикория и черникой , а также витамин Д 100мкг (4000). Достаточно ли такого лечения или все-таки необходимы препараты для снижения сахара

Возраст: 71

Хронические болезни: Пилоенефрит, гипертония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это сахарный диабет и лечить обязательно - диета, сахароснижающие препараты. снижение холестерина, веса и давления.
Начните прием глюкофажЛонг 750 мг 2 р в день после еды. Сдайте кровь на липидограмму, креатинин. мочевую кислоту.