Консультация хирурга /

Проглотила косточку рыбы сегодня за завтраком. Боль при глотании — вопрос №1382197

боль при глотании за грудиной, слюноотделение, в положении лежа боль волнообразная, вызванная искусственно рвота не помогла, когда сижу, чувствую тяжесть в области грудины, с утра симптомы проявлялись слабо

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Иногда косточки могут застревать в ротоглотке и пищеводе или травмировать слизистую(поцарапать), для исключения инородного тела необходимо выполнить ЭГДС(эзофагогастродуоденоскопию) если косточка там, они ее извлекут или протолкнут в желудок, где она под действием соляной кислоты раствориться.
Обратитесь в приемный покой хирургии (должна быть больница вашего населенного пункта , которая принимает по экстренной ситуации с хирургическим профилем).

Перед обращением не кушайте и не пейте желательно 12 часов, но если уже поели/попили ни чего страшного все равно обратитесь.