Результат анализов
Добрый день. Сдал анализы, хотел бы узнать результат. Анализ мочи пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши результаты.
Александра, здравствуйте прикрепил
Вас что-то беспокоит, со стороны мочевыделительной системы? Анализы крови нормальные, в моче есть оксалаты, это песочек... Узи почек и мочевого пузыря за 6 мес есть?
Александра, узи брюшной полости делал 2 месяца назад все внорме
Артём, нет, узи брюшной полости это другое. Пересдайте анализ мочи ещё раз, соблюдая правила (среднюю порцию) и сделайте узи почек и мочевого пузыря.
Александра, мне вместе с брюшной полостью и почки посмотрели и что-то еще возле таза посмотрел сказал все нормально
Тогда, как писала выше, повторно контроль мочи, на этом все. Если все хорошо и нет жалоб, не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший.
В биохимии немного повышены печеночные трансаминазы, но не критично, возможно были погрешности в питании накануне или прием лекарственных препаратов.
В анализе мочи присутствие бактерий и кристаллов оксалатов, желательно пересдать анализ с соблюдением правил гигиены перед забором, пройти узи почек для исключения мочекаменной болезни, увеличить питьевой режим до 2-2,5 литров воды в день.
Алексей, здравствуйте воды и так много пью около трех литров в день
Принятый ответ
Артем, здравствуйте, сейчас посмотрю анализы?
1. оак в норме.
2. в моче оксалаты. Рекомендую узи почек, чтоб исключить наличие камней.
3. АЛТ незначительно повышен, некритично. возможно есть дискинезия желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обследования у вас хорошие .
По анализу мочи есть оксалаты, узи почек как давно выполняли ? Достаточно пьете воды ?
Екатерина, здравствуйте да воды пью в день от 2.5 до 3 литров
Фруктов , овощей в рационе много ? От этого тоже могут быть оксалаты .
Екатерина, в день пару яблок, салат из помидоров и огурцов и киви съедаю за день + обычные блюда
Рекомендую пересдать анализ мочи через 2 недели и сделать узи почек .
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, анализы хорошие. Кровь в норме.
В моче соли, рекомендую сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Рекомендую пересдать общий анализ мочи ещё раз, возможно, бактерии попали в мочу из-за нарушения техники сбора мочи.
Больше пейте воды.
Здравствуйте! Учитывая наличие солей в моче придерживаться обильного питьевого режима (30 мл/кг/сутки) простой воды.
Ограничить приём продуктов, вызывающих образование оксалатов: субпродукты, копчености, бульоны мясные, щавель, шпинат,фасоль,цитрусовые. Более подробную диету вы можете найти в доступе в интернете.
Также не стоит принимать витамин С (если идет в терапии),
Ничего страшного нет. По бактериям в моче-при отсутствии жалоб, диагностического значения не имеет.
Артём, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, за день до сдачи анализа употребляли следующие продукты питания - яблоки, помидоры, виноград?
Оксана, здравствуйте, яблоки и помидоры ел
Артём, спасибо за уточнение.
Предлагаю пересдать общий анализ мочи, но не употребляя яблоки, помидоры, виноград и щавель за сутки до сдачи анализов.
В них содержится большое количество солей, из которых образуются оксалаты , это могло повлиять на результат.