Консультация педиатра /

Пропуск третьей дозы прививки Рота-V-Эйд от Ротавирусной инфекции — вопрос №1383366

Здравствуйте. Ребёнку сейчас 9,5 месяцев, пропустили приём третьей дозы вакцины от Ротавирусной инфекции. Нужно ли заново вакцинироваться сначала (если такое возможно) или иммунитет будет уже достаточно сформирован от двух доз?

Педиатр
Здравствуйте, вакцинация проводится в возрасте с 6 до 32 недель жизни. После делать запрещена из риска осложнений со стороны дат. Вам заново ничего делать не нужно, двух доз достаточно.