Подбор дозы L-Тироксин

Принимаю L-Тироксин 50 мкг уже 3 месяца. Надо ли менять дозу исходя из результатов анализов? По узи с щитовидной железой всё хорошо. Дополнительно принимаю витамин D 1000 ме в сутки.

36 лет

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте
Тироксин можно снизить до 37 ,5 мкг
Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Вит д в профилактической дозе можно по 2000 ед

Принятый ответ

Добрый день! Дозировку препарата можно снизить до 25 мкг, принимать утром за 30 – 60 минут до еды и других лекарств/витаминов. Контроль уровня ттг выполнить через 6-8 недель. Профилактическая дозировка витамина D 2000 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Левотироксин нужно снижать, до 25 мкг, затем проверить ттг через 2 месяца, если ттг будет в норме совсем его отменять, так как с таким ттг изначальным левотироксин в принципе не показан,нужно только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуй те, дозу тироксина снизить до 37,5, контроль ттг через 4 -6 недель.
Вит д принимать в проф дозе 4 кап( 2000 ме).

Здравствуйте. Вам тироксин не нужен был. Незначительное повышение ттг требует приема тироксина только при планировании беременности, если не планировали то тироксин можно отменить, тем более передозировка. Пересдайте на ттг через 2 месяца. Повышение антитела означат аутоиммунный тиреоидит. Сдайте на ферритин, витамин Д

Ленар, получается аутоиммунный тиреоидит не требует лечения?

Принятый ответ

Если ттг не выше 10 то нет. Гормон нужен на этапе планирования беременности. ТТГ повторите через 2 месяца. Тироксин не нужен. Можно селен 100 мкг 2 мес. сдать на ферритин, витамин Д,