Ретинопатия
Добрый день! Мы с мужем хотим усыновит ребенка. Сейчас ей 10 месяцев. В анкете значится диагноз Н35.2 Другая полиферативная ретинопатия. Знаем, что девочка родилась раньше срока (после 28 недели). Что означает этот диагноз? Есть ли шанс, что у ребенка сохранится нормальное зрение? К чему нам стоит быть готовыми и на что обратить внимание при разговоре с глав.врачом Дома ребенка (там очень часто сгущают краски относительно состояния детей и открыто отговаривают от принятия их в семью).
Здравствуйте. Прикрепите данные осмотра врача офтальмолога.
Загружаем фото в гугл диск, разрешаем по ссылке и ссылку в чат.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
Здравствуйте. Когда дети рождаются раньше срока, сетчатка, которая выстилает глаз изнутри еще незрелая. Всё зависит от срока, когда был рожден ребенок, лежал ли он после рождения под кислородом. Если были какие-то изменения на глазном дне, отредактировали ли их по мере необходимости.
Ретинопатия недоношенных стоит отдельным диагнозом у всех детских офтальмологов, к ней относятся очень серьезно. Я хочу верить, что все необходимые меры были приняты, и это состояние ничем не грозит малышу в дальнейшем. И со зрением у него всё будет хорошо. Вы делаете большое дело с мужем. Дай Бог здоровья вам и вашему будущему малышу.