Перелом носа
Добрый день, хотелось бы узнать будет ли видно что нос был сломан и сросся, если делать рентген через 3 месяца, или такое уже не видно. Насколько снимок через 3 м будет информативен чтоб заметить перелом. Или это зависит от квалификации врача которыц его сецчас делать станет
Принятый ответ
Здравствуйте. Зависит от вида перелома.
Если со смещением был перелом - будет видно, а если неполный перелом в виде трещины - уже может быть, и не видно.
Более точная диагностика на МС КТ.
Выбирайте аппарат не менее 32-х срезовый.
Принятый ответ
Добрый день!
Если был перелом без смещения - то не будет видно ни на рентгене, ни на КТ, а если он был сос мещением - выполните КТ околоносовых пазух.
Принятый ответ
Добрый день. Спустя 3 месяца виден только перелом со смещением (наличие ступеньки вместе перелома), если же перелом был без смещения или не завершонный то увидеть линию перелома не возможно как бы не всматривался в нее рентгенолог. Единственный метод это кт, более детальный разбор костей
Принятый ответ
Здраствуйте Жанна . Только если было смещение то будет видно на рентгене . В случае без смешения лучше выполнить КТ