Мочевая кислота
Здравствуйте подскажите пожалуйста для того чтобы при подагре вывести мочевую кислоту рекомендуют пить яблочный уксус но в составе его есть щавелевая кислота а она напротив противопоказана при подагре как быть ? Можно яблочный уксус или нет?
Здравствуйте. Доказанно Снижают мочевую кислоту только препараты, например Милурит ( Аллопуринол) в зависимости от уровня мочевой кислоты в крови.
Василий, здравствуйте. Не стоит эксперементирвоать с кислотами, тк можете навредить желудку.
Безопасно снижают МК в крови низкопуриновая диета + Аллопуринол (начиная от 100 мг).