Герпес генитальный

Беременность 10 -11 недель . Беспокоит генитальный герпес . Выскочил . До беременности тоже бывал выскакивал , опасно ли это для ребенка ? Не какую терапию не принимаю . Очень переживаю . Не хочется навредить ребенку .

Нет щитовидной железы
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , если это не первичный герпес, то не так опасно для ребенка.
Если герпес долго не уходит в ремиссию, то можно применить ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней

Так же вам рекомендован прием ацикловира в последние 4 недели беременности. Такая тактика снижает риск возникновения рецидива заболевания. Схема ацикловир 400 мг 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение гг- таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, затем таб Валацикловир 500 по 1 табл в день в течение полугода. Опасен для малыша первично возникший герпес, а это хронический, поэтому не волнуйтесь.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Если это рецидив, то сейчас для ребёнка рисков нет. Опасны рецидивы генитального герпеса накануне родов, тогда есть риски инфицирования плода, поэтому с 36 недели Вам показан приём ацикловира по 400 мг 3 р./сутки, чтобы снизить риски для плода.

Принятый ответ

Добрый день, Светлана!сейчас на вашем сроке не опасен, т.к это уже хронический ,не впервые возникший герпес
Если долго будет проходить то после 13ой недели можетк прпить 10 дней ацикловир 200 мг 4р/д
Опасно на поздних сроках,когда возможны роды.Так что начиная с 36ой недели начните пить ацикловир 400 мг 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой явной опасности нет, не переживайте

Здравствуйте! Обрабатывайте пузырьки зеленкой или фукарцином. Опасности для ребенка нет. При рецидивирующем герпесе вирус не попадает в кровь, он находится только в коже. Опасность представляет только первичное заражение простым герпесом. Но к вам это не относится.