Высыпание у ребёнка
Добрый день! Пару дней назад у ребёнка трёх лет появилась сыпь, сухая не водянистая, как будто шелушится, но не шелушится, не красная. Она не увеличивается в размере. Ребёнок ее не замечает, не чешет. Температуры не было. Что это может быть? И что могло спровоцировать ее появление?
Здравствуйте. Проявления линейного лихена- возникает после перенесенных ОРВИ, приема лекарственных средств.
Не опасен, не заразен.
Проходит самостоятельно через некоторое время.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это линейный лихен
Доброкачественное образование
Чаще всего его появление провоцируют: вирусные инфекции, микротравмы - потертости, проблемы с жкт
Сам появляется, сам проходит
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Увлажнять: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум