Расшифровать анализ

Мне 50, у меня всегда повышенные эзонофилы, сдала общий анализ крови, и на гельмитов. Сдавала два года назад показатели примерно такие же, только лямблиоз стал побольше. Кроме этого у меня полипоз номовых пазух, живу практически без запахов.

Полипоз, панкреатит, дискинезия жёлчных путей, жда, миома, киста почки, четыре кисты печени, зофагит, грыжа пищевода, гастрит АТР, грыжи шейного отдела, остеохондорос
50 лет

Здравствуйте, по крови анализы на гельминты отрицательные, но это шиш малая часть гельминтов, нужно сдать, в дополнении к крови, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.

Плюс кровь на общий IgE и ЭКП

Здравствуйте. Вам необходимо досдать кровь на IgE, кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсакароз ( если будет титр 1:800 и больше тогда лечение против выявленного возбудителя). Сдать кровь на ферритин, и сывороточное железо( анемия лёгкой степени) Пока по вашим анализам лечение лямблиоза не требуется. В рацион необходимо добавить побольше продуктов с высоким содержанием железа (печень, орехи)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! По анализу крови у ВАс анемия лёгкой степени и признаки железодефицита, требуется приём препаратов железа. С железодефицитом же связан и тромбоцитоз. Насчёт эозинофилов - в норме они до 0,5х10^9/л в абсолютных значениях, то есть, в этом конкретном анализе они в пределах нормы.
Антител к гельминтам у Вас никаких нет, всё отрицательно. Небольшое повышение уровня эозинофилов может быть связано с полипозом носа, так как в основе этого состояния, как правило, аллергический ринит..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга,

Здравствуйте!
Ничего не вывлено, доп стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в 7 дней.
Если будет отрицательно можно отвергнуть теорию паразитов

Здравствуйте! По результатам анализов паразитов у вас в организме нет.