Сколько можно носить временную пломбу для удаления нерва?

Здравствуйте. Проходила лечение пульпита и мне поставили временную пломбу в зуб, какое именно это было лекарство не сказали, но скорее всего не мышьяк, потому что с подобным ходят точно не более трех суток. Думаю это был параформальдегид. Назначили следующий прием через три недели. Так можно? Ходить столько с лекарством убивающим нерв? Он не затронет другие зубы и не вызовет осложнения, если так сильно его передержать?

Нет
26 лет

Здравствуйте, вам скорее всего поставили временный лечебный материал на основе гидроокиси кальция до 1 месяца под временную пломбу. Никаких осложнений на соседние зубы это не даст, не переживайте! Всего доброго и будьте здоровы)