Истерики ребенка

Ребенку 1,10 месяцев совсем не управляемый, на все запреты реагирует слезами или начинает применять физическую силу, на улице вообще не слышит запреты бежит или идет куда хочет, спит плохо, ночами часто просыпается и плачет бывает вплоть до истерики, во время укладывания по отношении к маме начинает применять физическую силу(пинать, щипать, дергать волосы, кусаться)папу он бьет, но редко, ложится спать только с мамой, пытались отвлекать, разговаривать ничего не помогает он не слышит нас совсем. В течении дня может сам поиграть минут 20 и начинает например раскидывать землю из цветка, ему говоришь что так нельзя, по ругаешь с ним все соберешь, а он снова так же делает и так по раз 20 в день, уже не знаю что делать с таким поведение и как бороться.

Нет
30 лет

Здравствуйте! А как обстановка в семье? Запреты сейчас для ребёнка абстракты, он больше впитывает, то что видит или выражает протест. Было ли ему раньше всё разрешено? Для всех самый, любимый? Такое поведение может быть средством манипуляции. Ругать не имеет смысла, надо увести от объекта, переключить. Обязательное соблюдение режима дня.
И не помешала бы очная диагностика, психолога, невролога.