Лейкоциты в мазке

Здравствуйте.На приеме у врача признаков воспаления не выявлено. В мазке никаких инфекций не обнаружено, но лейкоциты во всех местах забора увеличены от 40 до 80. Болей и жалоб нет. Возраст 68 лет. Менопауза с 49 лет. Нужно ли лечение? К врачу попасть не успеваю,т.к. уезжаю на длительный срок.

Много хронических болезней: язва желудка, колит, панкреатит, нарушение толерантности к глюкозе (принимаю глюкофаж), гоноартроз
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты не нужно лечить, если жалоб нет, можете прикрепить мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб- анализ не лечим. Лейкоциты могут изолированно быть повышены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас нет жалобы, лейкоциты не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если имеются сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, то необходимо сдать фемофлор 16, потому что мазок на флору в этом плане не достаточно информативен.
Если жалоб нет, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит терапия вам не показана, не переживайте. Возможно есть атрофия слизистых, на фоне чего и повысились лейкоциты. Если по онкоцитологии все хорошо, не лишним будет проставить свечи триожиналь на 14 дней.

Здравствуйте, если жалоб нет лечить не нужно. Если кроме лейкоцитов в мазке ничегошеньки выявлено.

Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то это вариант нормы для вашего организма. Лечение не нужно

Здравствуйте! Если жалоб нет,лечить не надо. Существует такое понятие,как сенильный, он же атрофический или по-другому возрастной кольпит. Это норма. Не переживайте!