Расшифровка анализов
Что по анализам не норма? Какими анализами дообследоваться? Страдаю болями в грудной клетке, тревожно-мнительными мыслями, скачки давления, паника постоянная. Как отличить боль сердечную от невроза и межреберной невралгии?
Здравствуйте!
Опишите характер боли? Приступообразный? Давящий? Есть ли связь с физическими нагрузками? Сколько длятся по времени?
Анна, то волнами, то ноет, давит, колит, иногда жгет, в области сердца, меж лопатками, иногда не понятный еюощущения в руке.
Хожу в зал, при нагрузке не замечал болей, но стоит только расслабиться, посидеть или полежать, начинает проявляться. Когда думаю о болях, тоже проявляются
Иван, добрый вечер ?
по вашим прикрепленным анализам- гормоны щитовидной железы в норме, общий анализ крови в норме!
Сердечная боль она жгучая. эту боль никогда не спутаете. Боль при межрёберной невралгии она колющая, училивающаяся при движении, при вдохе. у вас все нормально!! не переживайте
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. Анализы хорошие, отклонений не увидела. Сеодечные боли давящего, жгучего характера, провоцируются физической нагрузкой. Могут отдавать в руку, лопатку, нижнюю челюсть, сопровождаются приступами учащенного сердцебиения, повышением АД. Будут изменения на ЭКГ, ЭхоКГ. При межреберной невралгии и неврозе нет изменений на ЭКГ, ЭХОКГ. Боль различного характера от ноющей до стреляющей, иррадиация чаще не характерна. Провоцируется тоже физической нагрузкой, стрессом. При невралгии есть эффект от НПВС, при неврозе от успокоительных
Сердечно-сосудистую систему вы уже достаточно обследовали. Необходима консультация психотерапевта.
Оксана, бывают приступы, поднимается давление до 150/100 и пульс 120-150.
Вызывал скорую, сказали что жить буду
И все больше ничего не сказали.
При физ. Нагрузках болей не ощущаю, но в состоянии покоя, или когда начинаю думать о нем, начинает проявляться.
Какой у вас рост, вес? Курите? Препараты для снижения АД вам назначали?
Оксана, 180 рост, вес 116, бросаю курить.
Лазортан и бисопролол.
Бисопролол отменили т.к пульс 45 был в покое.
Лазортан перестал пить т.к. сказали месяц пить
Давление обычно 110-130/ 70-90; но при приступах паники поднимается 150/100 и пульс 120-150.
Был у невролога, прописали месяц тофизопам, сейчас назначили мебикар.
Принятый ответ
При повышенном весе и курении повышается АД, поэтому снизив вес и отказавшись от курения давление нормализуется.