Высыпания на лице
Здравствуйте , мне 32 года.У меня на лице розацеа и еще периодически появляются красные пятна, потом может пропасть, может вылезти на этом месте прыщ. Что это такое может быть и как это убрать подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Разновидность розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев.
Наружно крем элидел 2 р в день 2-3 мес
Исключите фторированные зубные пасты
Здравствуйте, Юлия
Это верно, разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб