Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов на аллергию — вопрос №1389034

Здравствуйте ! Сдали анализы на аллергию , хочется понять нужно ли какое -то лечение по результатам или что нужно сдать еще , 10 дней назад был отек Квинке. Сейчас ребенок принимает антигистаминные .

Возраст: 10

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На что предположительно случился отек Квинке?

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Возможно, как-то с этим связано

Потому что общий IgE не очень высокий, аллергофон ближе к спокойному. Есть сенсибилизация к клешам домашней пыли, деревьям, но они не могли дать отек Квинке. Аллерген должен был поступить внутрь организма либо через ЖКТ, либо укол/капельница

В этой аллергопанеле нет пищи. Если подозрение на какую-то еду, рекомендую дослать также пищевую IgE-панель
Клиент
Марина, добрый день! Вы мне отвечали уже на несколько вопросов , я как раз ждала Вашего ответа! Спасибо Вам. Я сдала анализы , что Вы писали : ОАК, иммуноглобулин , катионный белок , триптазу не сдали -не было , сдавали в ИАКИ на малой Бронной, не сдала Alex -мне дорого , т.к себе еще сдавала , у меня тоже какая-то аллергия случилась ..... Сдала ему только то, что прислала деревья, травы и пыль, была уверена , что это аллергия на пыльцу , но судя по классу - 1 в некоторых позициях , такой показатель не может дать отек Квинке , я правильно поняла ? Даже если у него аллергия на березу, каштан, тополь , которые цветут сейчас и пыль на все вместе ?

Клиент
Марина, отек он с утра , ночью спал на своем привычном месте , вечером до этого гулял в парке и ел все подряд ... Чипсы, сухари, какие-то жевательные конфеты , раньше никогда такого не было . А так бывает если сьел вечером , а отек только с утра ? Пока продолжать пить антигистаминные и ничем не лечиться , попробую искать среди пищи....
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ирина, да, класс очень низкий. Кровь, конечно, может ошибаться по классам, но аппарат бы уловил, если бы было много антител в крови. Поэтому очень маловероятно, что это пыльца
Скорее, что-то из пищи. Можно досдать Protia пищевую панель, она в пределах разумного по деньгам (посмотрите, например, в KDL)

Но еще в крови все признаки вирусной инфекции, может, на этом фоне отек
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Антигистаминные продолжайте, да, еще минимум 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам за помощь! Попробуй сдать пищевую .
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, в подобных ситуациях нужно искать пищевую аллергию, состав в продуктах может отличаться! Приём антигистаминных препаратов - это симптоматическое лечение.