Сыпь на коже у ребенка
Добрый день! У ребенка в первый день стали красные щеки и уши, горели, при этом повышения температуры не было. На 2 сутки покраснения стали меньше ,но появилась сыпь по всему телу. Особенно в районе поясницы и груди. Сыпь не чешиться. Жалоб у ребенка никаких нет. Ходили к врачу поставили аллергическую реакцию. Назначали полисорб и супрастин, диету. На 3 сутки покраснение на лице спало, пятна на теле увеличились.
Добрый день! Высыпания больше похожи на сыпь инфекционного характера. Скорее всего, парвовирус В19. Либо краснуха (если не привиты
Можно сдать скрининг на аллергию-общий IgE, но по виду не аллергия
Пока самостоятельно дома начинайте Зиртек/Зодак 5кап 2р/д с едой - хуже от него точно не будет
Марина, спасибо. Уточните пожалуйста наличие других симптомов например общее плохое самочувствие, признаки орви , повышенная температура тела обязательны при краснухе и парвовирусной инфекции или возможна только сыть? Стоит обратится еще раз к врачу? Как установить точный диагноз и сколько по времени протекает заболевание?
Принятый ответ
При парвовируса может быть только сыпь, да
Уходит сыпь в среднем за 2 недели
По аллергии написала-скрининг-это общий IgE
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Высыпания у ребенка могут быть аллергические или вирусные. Общий анализ крови хороший, отклонений нет. Для исключения аллергии сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Исключите приём витаминов, БАДов, в которых нет острой необходимости.