Что вас беспокоит?
Возможное нарушение кровотока в пуповине
Срок 25 недель. Положили в стационар на обследование, назначили магнезию и клексан 0,4. По общему, биохимии крови и коагулограмме все в норме. ЭКГ в норме, давление 110 на 65, не выше. А анамнезе тромбофилия, принимаю аспирин 150 и курантил 75. По УЗИ в 24.2 кровотоки были в норме, хоть и близко к нижней границе. В стационаре сделали УЗИ, сказали что кровоток в пуповине чуть меньше по значению. Я не доверяю аппарату в стационаре, он довольно старый. Можно ли проводить назначенное лечение амбулаторно, в больнице все равно ничего не происходит большую часть дня, лежать можно и дома?
Принятый ответ
Здравствуйте, а кровотоки вам никакими препаратами не улучшат
В стационаре, действительно, ничего не сделают. Только пролеживаете на койке время
Можете узи амбулаторно переделать, если не уверены в аппарате
Магнезия -не лечение данной проблемы
Какая у вас тромбофилия?
Виктория, тромбофилию выявили на этапе планирования, низкого риска. На раннем сроке назначили курантил, со второго триместра добавили аспирин. Все время беременности каждые 1-2недели контроль коагулограммы. На втором скрининге все было с норме.
То что клексан получаете этого достаточно
Узи лучше переделайте :)
Удачи вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы получаете Клексан 0,4 (а еще и Курантил, и аспирин) - вы можете проходить лечение, образно говоря, хоть в степи.
Более мощных методик в нашем арсенале нет.
Принятый ответ
Здравсивуйте. Адекватную терапию вы получаете , даже в большом объёме. Допплерометрию можете переделать на хорошем аппарате у др врача. Магнезия в этом не поможет совсем, есои только нет тонуса матки. Поговорите с доктором, можно лечится амбулаторно, допплер через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотоки необходимо отслеживать в динамике. Вы сейчас получаете адекватную терапию. Постельный режим вы можете соблюдать и дома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам важно мониторить кровотоки каждые 2 недели. Препараты назначены правильно, их можно принимать дома.
Здравствуйте! Все зависит от степени нарушения кровотока, если это стационарное наблюдение, при котором кровотоки контролируют дважды в день, то однозначно лучше остаться пока в стационаре!
Здравствуйте, в стационаре можно не лежать, контроль узи в динамике
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20151 ответ
- 7 Февраля 201613 ответов
- 17 Ноября 20172 ответа
- 21 Марта 201825 ответов