Неоформленный стул

Добрый день. Ребёнок 1,8. Стул 1 раз в день. (Иногда 1 раз в два дня), но всегда мягкий, неоформленный. Меняла рацион, не могу пока понять какие продукты так действуют. Так уже более месяца. Других жалоб нет. Что стоит проверить? Какие анализы сдать? Спасибо.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Вы пишите это длится 1 месяц, после чего началось?
Копрограмму не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнка такой стул не беспокоит, нет раздражения от стула на попе, то такой стул может быть в норме. Большое количество овощей и фруктов в рационе вызывают разжижение стула, как и достаточное питьё. Для исключения воспалительных процессов можно сдать кал на копрограмму и скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму

Жидкий стул может быть на фоне дентации
Также возможно реакция на свежие фруткты или овощи (например , послабляющим
действием обладает киви)

Сейчас можете пропить курс баксет по 1 саше 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте обычную копрограмму.
Что конкретно менялось в рационе?
Для закрепления стула можно использовать пробиотик баксет беби по 1 саше в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете для начала сдать копрограмму , закрепляет очень хорошо стул баксет бэби , но стул зависит от рациона питания, если в нем преобладает большее количество овощей , то ,соответственно, стул может быть мягким

Здравствуйте

Кал жидкий или более оформленный кашицеобразный?
У детей до 2-3 лет может быть на постоянной основе не оформленный стул. Ферментативная система жкт еще созревает.

Можно сдать копрограмму для исключения воспалительных изменений

Здравствуйте Юлия, рекомендую для уточнения причины сдать копрограмму. В питание ребенка подключите фрукты, овощи богатой клетчаткой. Начните принимать Баксет беби курс 10-14дн для улучшения микрофлоры кишечника, также крепит стул. Будьте здоровы!