Сыпь по телу

Мне 26 лет.Последние пару лет 21 и 22год в период перехода с холода на тепло.На теле появляется сыпь пила таблетки против аллергии, помазала мазью, месяц сыпь продержалась и прошла,а в этом году держится дольше?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, здравствуйте прикрепила

Посмотрела по фото похоже на дерматит/экзему. Уточните какие мази использовали?
На других участках тела нет похожих высыпаний? С реакцией на бытовую химию не связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, вчера была у врача она сказала псариас! На теле есть но не очень много маленькие точки.В основном руки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, Акридерм начала вчера использовать,до этого Гистан

Да похоже. В роду были случаи псориаза?
На голове нет подобных высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, нет в роду нет.На голове тоже не замечаю

Вам нужно повторно к дерматологу для консультации, продолжайте использовать Акридерм местно, можно добавить цинка пиритионат в виде крема на кожу(поражённые участки)
Все остальное лечение назначенное дерматологом никакого отношения к псориазу не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Сыпь у вас псориатическая. Тут нужна консультация и подбор терапии у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, здравствуйте посмотрите пожалуйста я сейчас прикрепила фото с назначением врача

Посмотрела. Я конечно не дерматолог, но лечение не совсем мне понятно. Вам делали поскабливание кожи? Псориаз подтвердили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, нет мне сказали тут и так всё видно

Ясно. Назначенное лечение ничего общего с лечением псориаза не имеет. Поэтому я бы рекомендовала вам получить консультацию ещё одного дерматолога. Можете даже здесь на сайте проконсультироваться. Опытному врачу конечно все будет видно и очевидно, но тогда и лечение должно быть соответствующее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на псориатические.
Имеют форму бляшек, красного цвета.
Плюс у вас отмечается сезонность, что так же возможно для псориаза. Периоды обострения сменяются периодами затишья.
Вы консультировались с дерматологом?
Назначения как будто от терапевта, а не дерматолога.
Вы можете на этом сайте перенаправить ваш вопрос к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста как перенаправить вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, назначение писал дерматолог

Управление вопросом——изменить раздел вопроса.
Это можно сдать 1 раз. И только в течении 1 часа от момента публикации.
Мы уже вам на вопрос ответить и дополнить не сможем. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки псориаза.
Рекомендую консультацию дерматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления псориаза. Необходима консультация дерматолога.