Мочевая кислота в крови

Здравствуйте Подскажите пожалуйста,мой терапевт в отпуске,к ревматологу не попасть. По зиме мочевая была 498. Назначили Аллопуринол на три месяца по 100мг. Пересдала сейчас,мочевая 468. Никаких консультаций больше небыло у врачей. Нужно ли пить таблетки дальше? Что еще можно предпринять?

Гипертония
56 лет

Добрый день. Аллопуринол принимали без перерыва? Сахарного диабета нет у вас? Напишите свой рост и вес пожалуйста. Что принимаете от давления? Соблюдаете ли диету для снижения мочевой кислоты?

Ольга, мицурил пила,без перерыва Стараюсь диету соблюдать. Рост 172 вес 95. Диабета нет,сахар 5.1. Но лет 5 назад ставили 2 тип и назначали Метформин 1000 Его пью постоянно. Гипертония пью-бисопролол 10мг,периндоприл 8 и индапамид 1.5

Вам нужно сбросить вес,следить за питанием. В интернете можете почитать диета номер 6. Аллопуринол я бы оставила на постоянный прием в той же дозировке пока

Здравствуйте!
Соблюдайте низкопуриновую диету и продолжайте приём аллопуринола.
Будьте здоровы!