Генитальный герпес
Здравствуйте. Я переживаю очень. До беременности лет 5 назад пару раз появлялся генитальный герпес. И во время беременности на 30 неделе вылез на дня 4, а потом исчез. Сейчас 34-35 неделя. Насколько опасны естественные роды? Как мне быть? :(
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности опасно только первичное проявление герпеса. Раз у вас этот вирус уже давно в организме, то ничего страшного нет. Никакой опасности ни для вас ни для ребенка он не несёт.
Екатерина, здравствуйте. Значит риска для малышки нет, что на ней как то это уже отразилось?((
Нет, абсолютно никакого риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Противопоказанием к родам через ЕРП являются свежие высыпания (активный процесс)
Если сейчас высыпаний у Вас нет, роды возможны естесственным путем, опасности для плода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При генитальном герпесе вас на роды не допустят , если высыпания будут, а проведут КС. Если высыпаний нет,
значит можете спокойно рожать естесственным путем. Принимайте витамин д 2000 для иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, опастность представляет только высыпания на наружных половых органах во время родов. Если обострения нет и высыпаний, переживать не о чем. Если будут высыпания, то проведут оперативное родоразрешение
Принятый ответ
Здравствуйте. Роды проводятся оперативно, только если герпес в области гениталий здесь и сейчас, то псть обострился во время родов. Если он прошел к этому моменту, вы можете рожать самостоятельно
Здравствуйте. Проявление генитального герпеса обусловлено снижением иммунитета. В Вашем случае это укрепления иммунитета общего, для того что бы на было повторного возобновления процесса
Здравствуйте! Если у Вас сейчас нет герпетических высыпаний на половых органах, естественные роды для малыша не опасны. Нет высыпаний - нет источника заражения для малыша.
Здравствуйте
У вас есть время начать лечение. При обострении гениального герпеса во время родов можно заразить ребёнка. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день. эпиген интим 6р.день 10 дней, мажьте Ацикловир 3р.день до родов