Полипы в носу
Добрый день! Моя мама на протяжении долгого времени страдает полипозом. Кучу операций делает, облегчение временное, на данный момент еще хуже становится , пропадает слух, отделяемое носа плохо выходит
Здравствуйте! Аллергия , бронхиальная астма есть у вашей матери? КТ делали ? Какими то препаратами для носа пользуется?
Здравствуйте , для дообследования нужно выполнить КТ носа , если есть снижение пневматизации пазух за счёт гнойного содержимого , то нужна антибиотикотерапия .
Плюс длительное использование ИнГКС - назонекс 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 2 месяцев , антигистаминные (супрастинекс, аллервэй, зодак ) длительно , сингуляр 1 таб 1 месяц .
Есть ли бронхиальная астма ? Аллергия ?