Консультация детского лора /

Что делать с кашлем? — вопрос №1391621

Здравствуйте!

Ребенку три года,кашляет , примерное,7-10 минут ночью, один-два раза такой приступ , примерно,с 4 до 5 утра и после пробуждения.Кашель сухой.
Иногда (не всегда) ночью может подхрапывать,сопеть.Отделяемого из носа или глотки нет.

В течение дня тоже иногда бывает кашляет ,но уже реже за счёт того используем аквамарис лейку 2 раза в день и делаем ингаляции с Лазолваном,как порекомендовал ЛОР.

Вчера сдали анализы -кровь и общий анализ мочи.Результаты прикрепляю.Также прикрепляю два заключения врачей -педиатра и Лора.

Вопрос один что нам делать с кашлем?
Хочу помочь ребёнку,но ,честно говоря,уже не понимаю как.
По крови я подозреваю ,что есть аллергия,но я давала на той неделе Зиртек по 5 капель 2 раза в день в течение 5 дней кашель-не исчез,он стал реже,но он всё равно есть.

Искренне благодарю за профессиональную обратную связь!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , у ребёнка проявления аденоидита на фоне аллергического фона . Нужна консультация аллерголога совместно с лечением лор врача.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, и сделайте эндоскопию носоглотки и риноцитограмму .
По лечению : виброцил 5 дней , через 15 минут нос промыть аквамарис эктоин , на чистый нос длительно назонекс 2 р/д 14 дней, затем 1 р/д до 2 месяцев,сингуляр 4 мг 1 раз в день 1 месяц, зиртек на ночь 10-14 дней .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, ребенка нужно очно проконсультировать и пройти обследование у аллерголога так как в крови явный аллергический процесс-повышены эозинофилы- маркеры аллергии.
В нос продолжайте назонекс по 1 дозе 2 раза в день до минимум месяца.
Зиртек продолжайте по 5 кап 2 раза в день 7-10 дней.
Добавьте монтелукаст по 4мг 1 таб на ночь до 1 месяца,
Ингаляции с лпзолваном вам не нужны-при аллергии они не показаны.
Дополнительно сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и мазок из носа на риноцитограмму.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ребенка нужно обследовать у аллерголога,в крови эозинофилия
Также кашель может быть на глистную инвазию про это нельзя забывать,сходите к педиатру,сдайте анализы
Промывайте нос морской водой и продолжайте назонекс,длительно по 1 впрыск 2 раза в день
Принимайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день
Именно для исключения аллергического процесса сдайте иммуноглобулин Е ,кровь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Как дышит нос у ребенка?
По крови явный аллергический компонент присутствует. Нужно проконсультироваться с аллергологом. Небольшой вирусный также есть процесс (возможно остаточный) . Ингаляции с лазолваном не нужны, туалет носа и Назонекс в нос как назначено длительно продолжайте.