Консультация психотерапевта /

Срываюсь на своего новорожденного ребенка — вопрос №1392298

Сама по себе я очень несдержанный человек на эмоции. У меня есть ребенок, нам 4 месяца и честно сказать я не планировала его так рано (мне 25), но муж очень хотел дочь. Муж на выходных помогает, но он работает сменами - сутки. И выходит так что целые сутки а иногда и двое, я одна с ребенком . И он очень капризный бывает на сон или ещё когда нибудь и вот я одна, а он у меня очень голосистый, он очень орёт и визжит сразу и что я делаю, ненавижу себя просто выйти в окно хочется, я беру и бью по попе грудничка, либо резко ложу в кроватку или на диван, я рыдаю сразу же, он естественно пугается и так сильно закатывается и длится эта истерика долго он орёт я тоже голос повышаю. Я так боюсь ему навредить. Я говорю ему ужасные вещи, потом извеняюсь и прощу прощения, говорю что люблю безумно, а он улыбается и хочется ненавидеть себя ещё больше..... Говорю мужу что уже срываюсь, про то что бью по попе и на кровать малыша резко кладу, он говорит держись находи в себе силы, а я уже о помощи кричу...... Как мне быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анна!
У Вас накопилась физическая и психологическая усталость, вот Ваша психика и реагирует так. Вам нужно постараться отвлечься и найти время для себя, вспомнить о своих интересах и хобби, побаловать себя любимой едой, посмотреть фильмы и т.д. Попросите близких помочь Вам с ребёнком, снимите с себя хотя бы часть нагрузки. Также советую начать практиковать релаксационные техники. И, вероятно, Вам нужно время, чтобы принять свою новую социальную роль, ведь материнство - это большой труд, к которому Вы, судя по вышесказанному, не были готовы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Анна!
Возможно у вас послеродовая депрессия и психоэмоциональное выгорание. В таком случае вам желательно научится методам релаксации и медитации. Спокойная, умиротворяющая, медитативная музыка, сопровождаемая полезными аффирмациями, поможет вам быстрее восстановить свой энергетический потенциал. Также вам необходимо выяснить причины истерик вашего ребёнка. Возможно ему недостаёт кормления, возможно сна, возможно и какое-то заболевание. Обратитесь с этим вопросом к педиатру.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не вините себя, если бы у вас были силы сдерживаться, вы бы это делали, но вы слишком устали и истощили себя. Вам нужно обратиться очно к врачу психотерапевту, вам можно помочь, назначат лечение, станет намного легче, потом будете вспоминать как страшный сон. Пожалуйста не затягивайте с обращением к врачу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для облегчения состояния рекомендовано очно обратиться к психотерапевту для наз лечения и психотерапии.