Консультация гастроэнтеролога /

Выявили ГЭРБ, мешает что-то слева под ребрами — вопрос №1392360

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недели как 2 уже, муж плохо чувствует себя, слева под ребрами, что-то мешает ему, боль в животе (если нажимаешь на живот возле пупка и ниже), тремор рук, ком в горле, чувтво тревоженности, потеря аппетита, кушает через силу, если поел, сразу слабость, и внутри как будто трясет, подскажите может ли гэрб, гастрит давать такую реакцию? Ко многим врачам ходили, разные лечения проходили, но как то ничего не помогает. Гэрб поставили около года назад, до этого лечился но такого состояния не было. Может какой анализ сдать, или вообще причина в другом.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб,джвп

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой желудка . Заброс желчи в желудок.
По узи перегиб желчного пузыря .
Ком в горле может быть на фоне гэрб, но данный симптом проходит на фоне лечения . Так же ком в горле характерен при гиперчувствительном пищеводе , на фоне эмоционального перенапряжения. Нужен осмотр невролога , психиатра .

Боли в околопупочной области и ниже , нужно обследовать кишечник , сдавали анализы какие то ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, колоноскопию делал,не в этот раз, около полугода, может чуть больше, кал на копрограмму сдавал, результаты прикреплены.(файл пдф). сказали проверить щитовидную железу, проверили и анализы и узи норм.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Пдф документ у меня только кт.
Если по колоноскопии все было на тот момент в норме , чтобы исключить воспалительный процесс сейчас необходимо сдать фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней.

Да , верно ком в горле может быть на фоне :
Гэрб ( но как и писала выше , на фоне терапии симптомы стали бы меньше )
Заболеваний щитовидной железы ( вы из исключили )
Гиперчувствительный пищевод - этим занимается невролог и психиатр .
Клиент
Екатерина, извините, да прикрепила результаты, там все анализы, что назначили, то сдали.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Копрограмма неплохая , признаков воспаления нет , косвенные признаки сибр .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! С чем связываете появление симтоматики? Ранее подобное было? Лишний вес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! боли в животе, и раньше были, также что-то мешало слева под ребрами (года как 3), но не болело, ежегодно делал мрт брюшной полости и забрюшинного пространства, говорили все хорошо, лишний вес имеется при росте 179 вес был 99, за 14 дней как болеет скинул 6 кг.
Клиент
Татьяна, ранее никакой усталости, слабости, ничего не было, был тремор рук по утрам, но это давно у него и он не обращал на это внимания.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Связь с наличием гэрб маловероятно
Клиент
Татьяна, за день до того как стало болеть, и появилось данное состояние ему сделали укол преднизолона, была аллергическая реакция, после этого укола и началось все, и слабость и тошнота, и тремор всего тела. Не знаю может это как то связано.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В на что была аллергическая реакция? Преднизолон однократно? Ад в норме? Пульс?
Клиент
Татьяна, АД в норме, пульс тоже, на что конкретно не знаем, бывает реакция коапивница, бывает тяжело дышать, врач аллерголог сказала если прям не в моготу будет то колоть, он укол сделал, и после этого все началось.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Связь с преднизолоном маловероятно!
Не бывает ли стресса, тревожности, панических атак?
Клиент
Татьяна, до этого панических атак не было, как и тревожности, стресс да, работа нервная у него, сейчас бывают как приступы паники. Не могли бы Вы посмотреть лечение нормальное назначили ему, оно прикреплено.
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не понятна только цель назначения ципролета
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника