Генетическое исследование

Мне 35 лет сдала генное исследование крови на протромбин и тд. В заключение написано :- установлено протективное от венозного эмболизма, острого инфаркта миокарда носительство в гене фактора 13 ; данные результаты ассоциированы с геморрагическим синдромом в послеоперационных ситуациях. Что это значит? Это можно лечить?

Гипотериоз
35 лет

Светлана, здравствуйте.
Мутация в гене F13 клинически не значима и лечить её не нужно.
Клиническое значение имеют только мутации F2 (протромбин) и F5 (мутация Лейдена).
По какому поводу сдавали анализ? У Вас ранее были тромбозы?