Расшифровать анализ абортивного материала

Здравствуйте! За год 2 замерших беременности, после чистки 2 беременности отвозили биоматериал на генетическое исследование. Прошу расшифровать результаты анализа. И какие дальнейшие действия можно предпринять?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепить результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, файл прикреплен

Посмотрела, выявлена трисомия по 2 паре хромосомы. Необходимо проконсультироваться генетиком, сдать анализ на кариотиптрование вам и супругу

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

У эмбриона была хромосомная поломка, была трисомия по 2 хромосоме. Скажите, в первую беременность цитогенетику делали? Сколько лет Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, в первую не делали, не знали об этом анализе. 33 года

Елена, можно сдать с супругом кровь на кариотипы, анализ сдается раз в жизни, он покажет в норме ли хромосомный набор у вас. Возможно это просто случайная поломка была, но стоит проверить ваши кариотипы

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Вероятнее всего произошла хромосомная поломка, необходима консультация генетика, кариотипирование.
Также при двух замерших рекомендуется обследование на наследственные тромбофилии.