Низкие моноциты в анализе
Низкие моноциты и лейкоциты высокий гемоглобин при нормальном железе. На что это может указывать? Анализ крови сдан общий, с кем можно проконсультироваться? Есть анализ гормонов, но это все на фоне головокружений
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить анализы?
Оксана, можно прикрепить фото тут?
Здравствуйте. Такая картина может быть при перенесенной вирусной инфекции(снижение лейкоцитов, моноцитов). Повышенный гемоглобин из-за недостаточного питьевого режима. Увеличенный объем эритроцитов может быть при недостатке витамина В12, рекомендую проверить кровь на цианокобаламин, затем консультация терапевта. Головокружение может быть из-за остеохондроза. Необходима консультация невролога.
Оксана, не критичное снижение?
Ничего страшного в анализе нет. После вирусной инфекции анализ крови нормализуется самостоятельно, можно пересдать через 1месяц.
Оксана, спасибо, а если моноциты так и будут низкими, к какому врачу обратиться, в анализе от января тоже низкие
Если будут изменения в одних моноцитах, без других изменений в лейкоформуле, то диагностического значения это несет. Если снижение вместе с лейкоцитами, тогда возможно есть вирусоносительно Эпштейн-барр, цитомегаловирус, вирус простого герпеса. Надо будет сдать на АТ к этим инфекциям, затем консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов и моноцитов возможно по причине недавно перенесенной вирусной инфекции.
Прикрепите ваши анализы к вопросу.
Алексей, прикрепила
Алексей, инфекционного заболевания не было, но вскочил болезненный типо прыща на шее сзади, возможно простудное
Анализ хороший, отклонения незначительные ни о чем плохом не говорят.
По поводу небольшого повышение гемоглобина и гематокрита увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Алексей, спасибо, я ещё принимаю медвежью желч настойку, возможно ли из за неё?
Вряд ли.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Возможно перенесли вирусную инфекцию, лейкопения характерна для вирусной инфекции. вероятно бессимптомно.
У вас увеличен гематокрит- признак обезвоживании, рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела)
Сафия, спасибо, я ещё принимаю медведь деля настойку, возможно ли из за неё?
Сафия, медвежью желчь
нет, не думаю
Сафия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной повышения базофилов может быть аллергия, снижение функции щитовидной железы, рекомендую сдать анализ крови на общий IgЕ, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4своб.
Причиной снижения моноцитов может быть - применение медвежьей желчи.
Сергей, спасибо большое анализы на гормоны сдала в норме
Пожалуйста!
В ответе не отразил свое мнение по поводу головокружений, причиной этого с высокой вероятностью является остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Сергей, ещё раз спасибо!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!