Температура

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, температура по вечерам поднимается 37,3-37, 5,уже дня 4,днем нормально, бегает играет, вечером говорит голова болит, даю нурофен, есть насморк затяжной, густые, зелёные, очень переживаю

33 года

Добрый день!затяжной насморк это как долго?по крови есть признаки вирусной инфекции, лимфоцитоз

Елена, с начала мая

А чем лечите?они все время зеленые или например утром?

Елена, мы болели в начале мая трахеит был, насморк с тех пор не проходит, пили антибиотики

Елена, сегодня были у Лора, он выписал, ринофлуамицил, и дезринит и зодак

А была бактериальная инфекция?(вы пили антибиотики)

Елена, трахеит лечили, врач выписала

Можете прикрепить осмотр лор?выставили аденоидит?

Трахеит чаще всего вирусной этиологии, антибиотики не нужны.то что сейчас в крови нсть лимфоцитоз и значит что ребенок перенес вирус

Елена, нет аденоиды он нам не поставил

Просто дезринит обычно назначают при аденоидах
В любом случае лечите ринофлуимуцилом и промывайте нос солевыми растворами

Елена, а температура почему такая держиться?

Принятый ответ

Это температурный хвост после перенесенного вируса,это не опасно.у детей так бывает
Так что ваша задача долечить нос и все, будет хорошо))Не переживайте

Елена, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте

Кровь вирусного характера- преобладают лимфоциты над нейтрофилами, в возрасте старше 4-5 лет должно быть наоборот, увеличены моноциты

Чем лечите носик? Что используете?

Виктория, мы в начале мая болели трахеитом, пили антибиотики, у Лора были сегодня, выписал ринофлуамицил и дезринит

Виктория, и почему температура начала такая подниматься после 2 недель болезни? Это нормально?

Рекомендую подключить еще промывание носика солевыми растворами, желательно гипертоническими растворами аквамарис Стронг
За счет повышенного содержания солей будет разжижать отделяемое носика и снимать отёчность слизистой

Принятый ответ

Возможно сейчас прикрепился еще один новый вирус, после трахеита. Поэтому и температура.
Если в течение 3-5 дней температура будет повышаться и держаться то пересдать оак и оам

Виктория, хорошо, спасибо

Здравствуйте
По анализу крови остаточные проявления вирусной инфекции
Консультация у лор врача была?

Галина, мы в начале мая болели трахеитом, пили антибиотики, у Лора были сегодня, выписал ринофлуамицил и дезринит

Галина, и почему температура начала такая подниматься после 2 недель болезни? Это нормально?

Принятый ответ

Соблюдайте рекомендации лор врача

Возможно присоединение новой вирусной инфекции , поэтому повторное повышение температуры