Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1393087

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, температура по вечерам поднимается 37,3-37, 5,уже дня 4,днем нормально, бегает играет, вечером говорит голова болит, даю нурофен, есть насморк затяжной, густые, зелёные, очень переживаю

Возраст: 33

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!затяжной насморк это как долго?по крови есть признаки вирусной инфекции, лимфоцитоз
Клиент
Елена, с начала мая

Педиатр, Инфекционист
А чем лечите?они все время зеленые или например утром?
Клиент
Елена, мы болели в начале мая трахеит был, насморк с тех пор не проходит, пили антибиотики
Клиент
Елена, сегодня были у Лора, он выписал, ринофлуамицил, и дезринит и зодак
Педиатр, Инфекционист
А была бактериальная инфекция?(вы пили антибиотики)
Клиент
Елена, трахеит лечили, врач выписала
Педиатр, Инфекционист
Можете прикрепить осмотр лор?выставили аденоидит?
Педиатр, Инфекционист
Трахеит чаще всего вирусной этиологии, антибиотики не нужны.то что сейчас в крови нсть лимфоцитоз и значит что ребенок перенес вирус
Клиент
Елена, нет аденоиды он нам не поставил
Педиатр, Инфекционист
Просто дезринит обычно назначают при аденоидах
В любом случае лечите ринофлуимуцилом и промывайте нос солевыми растворами
Клиент
Елена, а температура почему такая держиться?
Педиатр, Инфекционист
Это температурный хвост после перенесенного вируса,это не опасно.у детей так бывает
Так что ваша задача долечить нос и все, будет хорошо))Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте

Кровь вирусного характера- преобладают лимфоциты над нейтрофилами, в возрасте старше 4-5 лет должно быть наоборот, увеличены моноциты

Чем лечите носик? Что используете?
Клиент
Виктория, мы в начале мая болели трахеитом, пили антибиотики, у Лора были сегодня, выписал ринофлуамицил и дезринит
Клиент
Виктория, и почему температура начала такая подниматься после 2 недель болезни? Это нормально?
Педиатр
Рекомендую подключить еще промывание носика солевыми растворами, желательно гипертоническими растворами аквамарис Стронг
За счет повышенного содержания солей будет разжижать отделяемое носика и снимать отёчность слизистой
Педиатр
Возможно сейчас прикрепился еще один новый вирус, после трахеита. Поэтому и температура.
Если в течение 3-5 дней температура будет повышаться и держаться то пересдать оак и оам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови остаточные проявления вирусной инфекции
Консультация у лор врача была?
Клиент
Галина, мы в начале мая болели трахеитом, пили антибиотики, у Лора были сегодня, выписал ринофлуамицил и дезринит
Клиент
Галина, и почему температура начала такая подниматься после 2 недель болезни? Это нормально?
Педиатр
Соблюдайте рекомендации лор врача

Возможно присоединение новой вирусной инфекции , поэтому повторное повышение температуры