Частые болезни простудные

Здравствуйте! Мне 45 лет. Меня беспокоят частые простудные заболевания, получается, с апреля месяца сначала была сильная простуда, потом ангина, потом кашель, потом опять простуда с кашлем, это за 2 месяца я заболела 4 раза. До этого в марте у меня был сложный перелом руки, вот думаю, не связано ли это с переломом, со стрессом. До этого я так часто не болела, болела ну 2 раза в год в сезон простуд. С чего начать, поднимать иммунитет?

Нет
45 лет

Добрый день. В целом, любой стресс, конечно, способствует снижению иммунитета и - тем самым, частым заболеваниям. Какого-то способа "поднять" иммунитет - нет, но можно попробовать избегать ОРВИ: меньше контакт с другими людьми, общественного транспорта, в нос солевые растворы (аквамарис, физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день, можно принимать курсом поливитамины (Алфавит, Супрадин), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), пить побольше воды, дома чаще проветривать и увлажнять воздух.