Расшифровка анализов

Добрый вечер. У меня мультифоликулярные яичники. Беспокоят тянущие боли внизу живота и поясницы. Сдала мазок на микрофлору. Некоторые показатели не соответствуют норме. Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит? Что с этим делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у вас есть?
У вас выявлены условные патогены , которые есть во влагалище всех женщин. ИППП (показатели 7-10) у вас нет. ЦМВ мы не ищем во влагалище (не понятно, зачем авторы анализа включили его в мазок, ну ладно). У него другой путь передачи и проявления его не со стороны половых путей.

Жалобы у вас есть?