Обильные месячные

Здравствуйте. У меня на второй день месячных начались обильные выделения, похоже на кровотечение с большими сгустками. Продолжалось три часа, потом я выпила дицинон и все немного постепенно успокоилось. Сейчас на третий день снова стала сильно кровь идти и появились переодические боли справа внизу живота, как в первый день месячных. Что мне делать, продолжать пить дицинон?

Гипертония 1 степени.
45 лет

Здравствуйте. Для уменьшения выделений можете принимать транексам по 500 мг три раза в день. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия

Здравствуйте
Да, продолжайте дицинон
На 5-7 день выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Как принимать дицинон в какой дозировке и сколько раз в день?

По 1 таб 3 раза в день до 5 дней

Здравствуйте. Да, можно Дицинон, иожно Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней.
Месячные пришли во время, без задержек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте. Как принимать дицинон, сколько раз в день? Месячные пришли вовремя на 28 день, но в этот раз сильно болел живот.

Дицинон по таблетке 3 раза в день также 5 дней. И потом на УЗИ, как выделения прекратятся

Здравствуйте, начните с транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца, на 5-7 день сделать узи малого таза.

Здравствуйте, начните приём более эффективного кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений, затем сделать Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

Добрый день, Ирина! Более эффективно принять транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки. Может достаточно будет принять и раз, может надо пропить 1-2 дня. Если меньше не будет на фоне транексама или боли станут сильней то сделать узи. Так же можно принять нимесил или нурофен . Однократно могут месячные пройти более обильно, может на фоне функциональной кисты, которая могла сформироваться в данном цикле и уходит с болевым синдромом и на этом фоне так проходят месячные. Но даже если все сегодня- завтра пройдет узи надо будет сделать на 5-10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, здравствуйте. У меня недавно обнаружили полип в матке. Из за него может быть обильное кровотечение?

Да. Полип в матке может причиной более обильной менструации, особенно если его размер от 1 см и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, а что мне сейчас делать? Идти удалять полип или пропить кровоостанавливающее?

Принятый ответ

Полип конечно может давать более обильные месячные, но именно причиной кровотечений он бывает редко. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае можно принять транексам 1000 мг и если меньше не станет обратиться экстренно на осмотр к гинекологу. и на осмотре решать стоит ли сейчас делать какие либо процедуры. Если такого нет кровотечения, то сейчас надо принять транексам как написано выше, понаблюдать, сделать узи на 5-10 день цикла и если полип подтвердится, то в плановом порядке его надо удалить , желательно методом гистерорезектоскопии, что бы в дальнейшем не было рецидива полипа с этого места.

Здравствуйте. Чаще всего причина таких выделений - это полипы в матке, миомы. Когда делали узи в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла, здравствуйте. Узи делала 2 недели назад, обнаружили полип. Что мне сейчас делать, удалять полип или пропить кровоостанавливающее?

На данный момент нужно пить кровоостанавливающие и планово готовиться к гистерорезектоскопии ( удалению полипа). После удаления его отправят на гистологическое исследование, и дальше уже будет видна дальнейшая тактика лечения

Ирина, добрый день! Вам надо сделать узи матки, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия. Если они есть, то необходимо делать выскабливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, узи делать на какой день цикла?

Сегодня - завтра