Выделения, незащищенный ПА, обильные месячные и
Добрый день! В последнее время очень обильные месячные с большими сгустками, низкий гемоглобин, 96 Был незащищенный ПА, после начались выделения белые/иногда светло-зеленого цвета, без запаха, температуры нет Была у врача, ничего критичного нет, только отсутствие лактобактерий Решили сдать анализы, помогите пожалуйста с расшифровкой(до приема врача еще неделю) очень сильно переживаю, чтобы не было никаких инфекций (3 недели назад переболела пневмонией, принимала в уколах цефтриаксон, амоксиклав)
Добрыц день! Прикрепите результаты
Илона Альбертовна, добрый день
Прикрепила
Анна, у Вас есть дисбактериоз. Используйте макмирор комплекс вагинально на ночь -8 дней, затем свечи ацилакт вагинально -10 дней
Добрый день.
В анализе - выраженные признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза).
Здравствуйте.
Фемофлор у вас в норме.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требует.
ВПЧ не обнаружено.
Мазок на флору в норме.
Учитывая обильные месячные, вы делали УЗИ матки и придатков?
Здравствуйте. Если есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте
У Вас бактериальный вагиноз
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагалищн
Далее восстановление микрофлоры - Ацилакт 10 дней во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, инфекции у вас никакой нет, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но за счет того что вы принимали антибиотики, произошел дисбиоз во влагалище, на месте лактобактерий, которых должно быть 80-100%, размножилась условно-патогенная микрофлора, гарденела лечится клиндацином и метронидазолом, поэтому принимайте на выбор Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Внутрь секнидокс 2 таблетки однократно.
Принимайте при планирование беременности фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте, Анна! Фемофлор при отсутствии жалоб не требует лечения, скажите , у Вас прошли выделения?все остальные анализы в норме.