Плохое состояние при выходе из наркоза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, было две операции по удалению фиброаденомы, после первой операции пришла в себя в палате и состояние было хорошее, после второй операции меня долго будили, как только вытащили трубку не могла дышать, всё слышала и понимала, но шевелить руками не могла и дышать. Планируется ещё одна операции, как минимизировать такой выход из наркоза и почему вообще могло так произойти. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,Кристина. Такое состояние происходит,когда анестезиолог раньше положенного времени достал трубку . Получается действие препарата,расслаблающего мускулатуру( в том числе и дыхательную) ,еще было. Поэтому Вам тяжело было дышать. Выход из анестезии зависит как о проведенной операции,так и от сопутствующей патологии пациента, выбранных препаратов и анестезиолога.