Плохие анализы у ребёнка

Сдали для себя анализы, хотела посмотреть у сына 9 лет витамин Д, железо, гемоглобин и тд, пришли анализы и много показателей выше нормы, особенно переживаю от тромбоцитов, сильно высокие. Сын аллергик, принимали 2 года подряд сталораль пыльцы берёзы, очень хорошо переносил, по состоянию, недели 2 назад была ни с того ни с чего температура 39 и все один день, никаких симптомов простуды не было. Так веселвй, физ нагрузка 3 раза в неделю, офп

Аллергия
9 лет

Александр, здравствуйте!
Ничего критичного по анализам не вижу: эритроциты в норме (норма для этого возраста до 5.2), MCH в норме (норма от 25).
Тромбоциты повышены незначительно (норма до 450), повышение может быть связано как с перенесённой инфекцией, так и с аллергией.
Повышение моноцитов и базофилов связано с перенесённой инфекцией, эозинофилов - с аллергией.
Витамин В12 в пограничных значениях, нужно сдать анализ на активный В12 (голотранскобаламин), чтобы определить необходимость дотации витамина В12.
Ферритин сейчас в норме, если, конечно, он не ложно повышен после инфекции.

Диляра, спасибо вам большое, я так разволновалась, просто тромбоциты стоит рефферентное значение до 380 я и подумала, что очень завышено значение

Принятый ответ

Нет, ничего критичного по анализам нет