Боли в животе

Здравствуйте,помогите пожалуйста,посострите результат УЗИ,по первому УЗИ вроде все норм,а по 2 УЗИ я делал спустя 2 недели,написано эхогенночть повышена поджелудочной?что это может быть??которую делаю 5 мая ничего не повышено а вот через 2 недели повышено,с чем это связано??после физических нагрузок мучают ноющие боли справа и сильно отдают в спину,нашли сибр,пью альфа нормикс,боли усиливаются при нагрузке а так же когда что то съем,кровь сдал только клинический анализ все окей,что может так болеть???посмотрите пожалуйста УЗИ

28 лет

Здравствуйте.
на первом и на втором узи обп у Вас в желчном застой желчи.
Вы что сейчас принимаете?

Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, ой а от застоя могут быть боли??Креон+необутин и Урсосан 500 на ночь и плюс у меня сибр

ваш вес и рост?
сколько принмаете уже урсосан?

вообще сначала лечат сибр альфа-нормиксом, а потом добавляют урсосан.

на урсосане при сибр возможно усиление жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, сибр вот завтра 10 день будет,вес 83,рост 175

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, Урсосан пью 3 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, а почему боли тянущие и нобщие и при физ нагрузке усиливаются

если есть связь с нагрузкой, то надо исключать неврологию.
Вас невролог смотрел?

необутин боли не снимает?
ваша дозировка урсосана должна быть 10 мг на кг масы тела, о есть минимум 3 капсулы на ночь.
начинать увеличивать дозировку постепенно.
урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-2,5 месяца.
узи контроль через 3 месяца.

альфа-нормикс уже пропили?

если необутин не снимает боли, то можно попроовать дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.

если на спазмолитике нет снятия боли,то надо исключать неврологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, необутин снимает боль слегка легче становится,а такие боли интенсивные могут быть от желчи???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, альфа нормик завтра заканчиваю пропивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, поставили хронический холецистит мои симптомы похоже на такой диагноз?))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, у меня грыжа межпозвоночная

при застое боль ноющая, тяжесть чаще всего.
в каком отделе грыжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, не помню уже(((но пил мильграмму вроде как)))а как долго по времени течет обострение???после бананов боль усиливается прям на работе я это заметил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, может это быть хроническим холециститом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, и ещё я заметил возникает не приятный запах изо рта когда начинает тянуть

да могут быть боли и при холецистите.
на втором узи описывают изменение стенки-утощение-признак холецистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мария, вот сейчас ноет после еды сразу заболело к сожалению,таблетки выпил не помогло,стоит ли звонить в скорую или выпить Урсосан?

Принятый ответ

если боль ноющая, не сильная, то подождите может сниме боли спазмолитик.
можно посильнее взять-бускопан.

для того чтобы более точно посмотреть желчный, поджелудочную, печень-можно выполнить мрт обп.

если боли сильные и не пройдут, то можно скорую.
они могут уколоть папаверин, например

Здравствуйте! Повышенная эхогенность может быть и в норме и при патологии, нам особой информации это не дает. А вот во 2м узи нашли сладж в жп (густая желчь), это приводит к жкб. Поэтому нужно растворять удхк, но перед тем как назначать, нужно вас осмотреть и знать всю ситуацию. Поэтому обговорите этот момент с вашим лечащим доктором. Ничего критичного по узи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, мне поставил врач диагноз хронический холецистит обострение такое может быть?плюс лечу чибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, вот боли прям ноющие справа и отдают у спину иногда сильно