Боли в животе
Здравствуйте,помогите пожалуйста,посострите результат УЗИ,по первому УЗИ вроде все норм,а по 2 УЗИ я делал спустя 2 недели,написано эхогенночть повышена поджелудочной?что это может быть??которую делаю 5 мая ничего не повышено а вот через 2 недели повышено,с чем это связано??после физических нагрузок мучают ноющие боли справа и сильно отдают в спину,нашли сибр,пью альфа нормикс,боли усиливаются при нагрузке а так же когда что то съем,кровь сдал только клинический анализ все окей,что может так болеть???посмотрите пожалуйста УЗИ
Здравствуйте.
на первом и на втором узи обп у Вас в желчном застой желчи.
Вы что сейчас принимаете?
Ваш вес и рост?
Мария, ой а от застоя могут быть боли??Креон+необутин и Урсосан 500 на ночь и плюс у меня сибр
ваш вес и рост?
сколько принмаете уже урсосан?
вообще сначала лечат сибр альфа-нормиксом, а потом добавляют урсосан.
на урсосане при сибр возможно усиление жалоб
Мария, сибр вот завтра 10 день будет,вес 83,рост 175
Мария, Урсосан пью 3 день
Мария, а почему боли тянущие и нобщие и при физ нагрузке усиливаются
если есть связь с нагрузкой, то надо исключать неврологию.
Вас невролог смотрел?
необутин боли не снимает?
ваша дозировка урсосана должна быть 10 мг на кг масы тела, о есть минимум 3 капсулы на ночь.
начинать увеличивать дозировку постепенно.
урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-2,5 месяца.
узи контроль через 3 месяца.
альфа-нормикс уже пропили?
если необутин не снимает боли, то можно попроовать дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.
если на спазмолитике нет снятия боли,то надо исключать неврологию
Мария, необутин снимает боль слегка легче становится,а такие боли интенсивные могут быть от желчи???
Мария, альфа нормик завтра заканчиваю пропивать
Мария, поставили хронический холецистит мои симптомы похоже на такой диагноз?))
Мария, у меня грыжа межпозвоночная
при застое боль ноющая, тяжесть чаще всего.
в каком отделе грыжа?
Мария, не помню уже(((но пил мильграмму вроде как)))а как долго по времени течет обострение???после бананов боль усиливается прям на работе я это заметил
Мария, может это быть хроническим холециститом?
Мария, и ещё я заметил возникает не приятный запах изо рта когда начинает тянуть
да могут быть боли и при холецистите.
на втором узи описывают изменение стенки-утощение-признак холецистита
Мария, вот сейчас ноет после еды сразу заболело к сожалению,таблетки выпил не помогло,стоит ли звонить в скорую или выпить Урсосан?
Принятый ответ
если боль ноющая, не сильная, то подождите может сниме боли спазмолитик.
можно посильнее взять-бускопан.
для того чтобы более точно посмотреть желчный, поджелудочную, печень-можно выполнить мрт обп.
если боли сильные и не пройдут, то можно скорую.
они могут уколоть папаверин, например
Здравствуйте! Повышенная эхогенность может быть и в норме и при патологии, нам особой информации это не дает. А вот во 2м узи нашли сладж в жп (густая желчь), это приводит к жкб. Поэтому нужно растворять удхк, но перед тем как назначать, нужно вас осмотреть и знать всю ситуацию. Поэтому обговорите этот момент с вашим лечащим доктором. Ничего критичного по узи нет
Анна, мне поставил врач диагноз хронический холецистит обострение такое может быть?плюс лечу чибр
Анна, вот боли прям ноющие справа и отдают у спину иногда сильно