Фарингит лечение без пробиотиков
Здравствуйте. Врач диагностировал хронический фарингит. Анализы крови все в норме. Прописал антибиотик Азитромицин + Мирамистин, но не прописал пробиотики. Температуры нет, но горло все рыхлое и с белым налетом и увеличена правая миндалина с белым прыщиком на окончании. Это нормально или можно самому принимать пробиотики после применения антибиотика Азитромицин? И какой пробиотик посоветуете?
Здравствуйте! При хроническом фарингите вне обострения антибиотики не нужны ,тем более Азитромицин . Хронический процесс он никуда не денется . Все зависит от ваших жалоб . Что вас беспокоит? Боль в горле , температура?
Прикрепите фотографию горла по возможности.
Мадина, Диагноз врач поставил предварительный - хронический фарингит. Температуры не было и нет.
Меня очень смущает правая миндалина увеличенная с прыщиком белым на окончании (на фото хорошо видно). Горло в каких-то бугорках и с белым налетом. Слегка больно глотать (раньше было сильно больно глотать).
Фото горла: https://ibb.co/ZxcsD20
Здравствуйте!
При хроническом фарингите не назначается антибиотик!
Прикрепите фото горла через файлообменник, и добавьте ссылку в описание.
У вас есть проблемы с ЖКТ? Ощущение кислоты, горечи во рту?
Маргарита, фото горла: Фото горла: https://ibb.co/ZxcsD20
Нет во рту никакого привкуса нет. Сейчас вообще на диете сижу щадящей. Я курю стики IQOS.
Недавно удаляли зуб справа сверху (перед зубом мудрости). Возможно что из-за него туда могла попасть какая нибудь бактерия и от этого пошло это раздражение?.
Врач поставил предварительный диагноз - хронический фарингит.
С ЖКТ все нормально - никаких жалоб нет.
Меня смущает белый нарыв на правой миндалине (на фото хорошо видно). Все горло в каких-то бугорках и с белым налетом местами.
Температуры не было и нет. Уже 2 с половиной недели такая ситуация продолжается.