Что делать, если у ребёнка 8 лет избыточный вес?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моей дочке 8 лет, при этом мы весим 45 кг. Лишний вес у нас был всегда, но за последний год она перегнала меня в размере одежды. В семье в теле только папа, но не сильно. Хочу продумать диету для дочки и может есть какие-либо препараты, которые могут помочь? Какие анализы может сдать, чтобы понять причину?

нет
38 лет

Здравствуйте, нужно обратиться к эндокринологу. Сдавайте ОАК, ферритин, трансферрин, витамин Д, гормоны щит.железы. Плюс - если эндокринолог еще назначит какие-то анализы.