Задержки месячных
Есть проблемы с задержками месячными. Бывают и по 5, и по 9 дней. Недавно узнала, что у меня дефицит витамина Д и, соответственно, начала это восполнять. Потом сходила на прием к гинекологу с задержками, и она сказала, что надо попить циклодинон. Есть такая информация, что витамин д влияет на репродуктивное здоровье, в том числе и на то, как проходит менструальный цикл. Теперь вопрос: стоит ли сначала пройти курс витамина Д и проверить, нормализовался цикл или нет, или принимать витамин д и циклодинон вместе?
Здравствуйте, вам надо пройти Узиомт и сдать половые гормоны на 2-5день менструального цикла- фсг,лг,эстрадиол, тестостерон, 17 он прогестерон, ДГЭА-С, пролактин