Консультация педиатра /

Смесь??? — вопрос №139899

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Находится на СВ. С роддома по рекомендации врача докармливаем НАН гипоаллергенный (родился с маленьким весом). Пробы не ставили. В 3 недели начались колики. По моей инициативе сдали копрограмму, анализ на дисбактериоз. Выявили Ауреус, Клебсиэллу. Лечение : энтеросгель по 1/2 чл 3 раза 7 дней, секстафаг по 5 мл 3 раза +5 мл в клизме 10 дней, Стопдиар по 2, 5 мл 10 дней, Нормофлорин П и Л по 1 месяцу каждый. Пьём секстафаг. Колики прошли, газообразование небольшое, даю укропную воду. Стул 1 раз в день сметанообразный, жидковатый с вкраплениями, безболезненный. К сожалению, Нан в золотой упаковке больше не выпускают, доедаем запасы, постепенно по схеме перевожу на серебряную упаковку. На второй день началась сыпь. Стоит ли продолжать перевод в нашем случае, пока лечимся, или сменить смесь? Если да, то какую бы Вы порекомендовали? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам после лечения
Педиатр
Здравствуйте. Не совсем поняла что вы уже пропили из лечения. А вообще по новым стандартам анализы кала на дисбактериоз до 2х летнего возраста не несут никакой информации, т.к. в этом возрасте идет заселение и активное становление микрофлоры. Такой диагноз как дисбактериоз имеется только в России и лечат всевозможными препаратами тоже только у нас к сожалению... когда начала появлятся сыпь у ребенка? Не связано ли появление сыпи с приемом препаратов?
Клиент
Елена, пропили секстафаг, переходим к стопдиару. Сыпь начала появляться как только дала первую порцию новой смеси. Сейчас полностью перешли на новую смесь, щеки "цветут". Мажем Эмолиумом.
Педиатр
Нужно искать другую смесь, пробуйте нутрилон. К сожалению это сплошь так
Клиент
Елена, я сама с 3 недель искусственница. Мама долго мучилась с подбором смеси, была сильнейшая аллергия на все, на тот момент существующие. В конечном счёте вскармливала меня разбавленным козьим молоком и отварами. Как на Ваш взгляд, стоит пробовать такое питание или лучше продолжить искать подходящую смесь?
Педиатр
Коровье молоко, ровным счетом как и козье не подходит для питания детей. Это увеличенная нагрузка на жкт и почки. Так же вероятность развития анемии увеличивается в разы. Там абсолютно другой состав макро и микронутриентов, которые неоходимы младенцу. Нужно искать другую смесь.