Пиодермальный дерматит
Добрый день! Мне 35 лет , уже 4 года у меня Пиодермальный дерматит ( вышел первый раз во время беременности ). Мажу розакс и солантра. Сейчас беременна на 7 недели, ничем не лечу, обострение , ходила к дерматологу, назначили белогент мазь и таб деазолин, прочитала инстр а в мази противопоказание Пиодермальный дерматит . Вопрос: можно до лечить как врач назначил ? Или есть что -то получше ? И ещё вопрос : лет 10 отрубевидный лешай, выходит редко , помогает тербонофиновая мазь , сейчас тоже появились пятна , можно ли их тоже лечить ?
Здравствуйте
Отрубевидный лишай можно полечить кремом пимафуцин 2 р в день 7-10 дней-беременным можно коротким курсом .
Те препараты ,что вы написали нельзя вам.
Наружно пока крем неотанин 2р в день
Остальное с противопоказаниями
Полноценное лечение после беременности
Марина, а можно комфорт плюс ?
Здравствуйте, периоральный дерматит гормональными кремами не лечат . Нвружно можете использовать крем Скинкап . Не использовать фторированныую зубную пасту
Здравствуйте, Яна! Наружно периоральный дерматит в Вашем положении можно полечить только средствами лечебной косметики (средство для умывания + средство по уходу линеек Laroche Posay Tolerane либо Avene Tolerance либо Bioderma Sensibio). Разноцветный лишай полечите после родов, сейчас нельзя Вам противогрибковые препараты.
Здравствуйте.Правильно -периоральный(вокруг рта). Учитывая ваше особое положение рассмотрите использование цинковой мази вечером,крем неонатин утром и днем.Ограничить простые углеводы,острые,жирные блюда, сменить зубную пасту на нефторированую.Умывать лицо отваром корней лопуха.
Здравствуйте, при периоральном дерматите любые гормональные препараты, в том числе белогент строго противопоказаны. Учитывая ваше положение многие препараты вам противопоказаны, можно использовать средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, скинорен) 1 раз в день 2 месяца. Для умывания и ухода за кожей подойдут средства линейки биодерма сенсибио, svr сенсифин.
По поводу отрубевидного лишая, пока противогрибковые крема вам противопоказаны, мойте тело гелем для душа циновит ежедневно до улучшения, а затем оставьте 2 раза в неделю для профилактики обострений. При нанесении на кожу обязательно нужно выдержать в течение несколько минут на коже перед смыванием
Здравствуйте,Яна
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Попробуйте его