Я копирую повеление людей которые ушли от меня
Здравствуйте! Издавно, многие люди приходили в мою жизнь и не оставаясь на долго уходили, были самые разные причины, от переезда из за пополнения в семье до простой пропади интереса ко мне. И примерно с 9-10 лет, я стал замечать за собой то, что я невольно копирую поведение этих людей после из ухода, тоесть моё отношение к новому знакомому может напрямую зависеть от того, кто у меня был до него. Мне не даёт это покое, я делаю это неосознанно, я хочу начать поступать так как поступала бы именно моя личность, а не видеть в своих действиях прошлых друзей и знакомых..
Здравствуйте, Даша! Это привязанность. Возможно, она началась намного раньше 9-10, а когда Вы были совсем маленькой, был страх "потерять" маму, не произошло отделения. Сейчас попробуйте прислушиваться к себе, что хотите именно Вы, что нравится именно Вам. Не ищите авторитетов.
Добрый день! Это механизм переноса и компенсации, по типу НЛП. В терапии можно изменить этот механизм.