Консультация психолога /

Я копирую повеление людей которые ушли от меня — вопрос №1400806

Здравствуйте! Издавно, многие люди приходили в мою жизнь и не оставаясь на долго уходили, были самые разные причины, от переезда из за пополнения в семье до простой пропади интереса ко мне. И примерно с 9-10 лет, я стал замечать за собой то, что я невольно копирую поведение этих людей после из ухода, тоесть моё отношение к новому знакомому может напрямую зависеть от того, кто у меня был до него. Мне не даёт это покое, я делаю это неосознанно, я хочу начать поступать так как поступала бы именно моя личность, а не видеть в своих действиях прошлых друзей и знакомых..

Возраст: 14

Хронические болезни: Только если внутричерепное давление

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Даша! Это привязанность. Возможно, она началась намного раньше 9-10, а когда Вы были совсем маленькой, был страх "потерять" маму, не произошло отделения. Сейчас попробуйте прислушиваться к себе, что хотите именно Вы, что нравится именно Вам. Не ищите авторитетов.
Психолог
Добрый день! Это механизм переноса и компенсации, по типу НЛП. В терапии можно изменить этот механизм.