Консультация офтальмолога /

Лечение халязиона — вопрос №1401260

Здравствуйте! Уже пару дней не использую гидрокортизоновую мазь (после 2х недельного использования), ждала, когда халязион вскроется. Сегодня из него вышло нечто похожее на сухой прыщ. Теперь там небольшое отверстие и рядом что-то белое. Возможно ли, что еще не все содержимое вышло и что делать дальше? Фото по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/ffZOiGz8CLMhJw

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте!Халязион начал прорываться,но содержимое еще не вышло.Гидрокортизоновую пока не нужно,использовали долго.Сейчас перейдите на Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день прям сверху на область халязиона на крае века,в течение 7 дней.Через несколько дней снова оценить динамику.
Клиент
Анна, спасибо за ответ!

Офтальмолог
Пишите так же потом.Выздоравливайте!