Гипертериоз
Добрый день, у матери был гипертериоз и она принимала гормон троксин для его компенсации. Сейчас уже как год без гармоналиной терапии анализы на т3 т4 и ТТГ показывают результат в пределахах нормы , означает ли эточто гипертериоз закончился или он может быть и при норм анализах
54 года
Здравствуйте, Денис!
Если мама принимала тироксин, то у неё был/есть гипотиреоз. В этом случае нужно знать при каком уровне ттг началась терапия тироксином, какой уровень ат тпо.
Если щж она принимала тирозол, тогда у неё был гипертиреоз. Тут интересует какой был уровень ат к рТТГ, что по УЗИ щж.
Сложно ответить пока на ваш вопрос без данных. Напишите подробнее