Консультация гинеколога /

Антимюллеровский гормон — вопрос №1402060

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат. Сдавала анализ на Антимюллеровский гормон. По интернету посмотрела, но не совсем поняла результат, но видимо не хороший, переживаю Не получается забеременеть, ранее перенесла 2 операции по разрыву кисты, яичники ушивали. Пропила кок, после опять появляются кисты и появилась проблема с трубой, гидросальпинкс. Мой врач лечащий отправляет на лапара, пока меня не взяли, и сказали сдать этот анализ.

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Амг какой?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте загрузила фото

Акушер, Гинеколог
Амг повышен наоборот, что говорит о хорошем овариальном резерве. Амг повышается чаще всего при поликистозе. Цикл регулярный? Овуляцию по узи отслеживали?
Клиент
Галимат, цикл да, овуляция да, значит шансы есть хорошие?
Акушер, Гинеколог
Если овуляция есть и цикл регклярный, то конечно шансы на самостоятельную беременность есть
Муж спермограмму сдавал?
Клиент
Галимат, да, сдавал, правда больше пол года назад. Планирует передавать, но нам сказали пока решать вопрос со мной, с трубой (
Акушер, Гинеколог
Трубы проверяйте, если они проходимы, то планируйте дальше
Клиент
Галимат, но у него подвижных и качественных сперматоз. Не очень много, по анализу.
Клиент
Галимат, спасибо большое, очень меня поддержали.
Акушер, Гинеколог
Пусть пересдаст спермограмму, и если отклонения будет, то нужно лечение у уролога. А вы пока проверьте трубы, чтобы исключить этот фактор
Клиент
Галимат, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ к вопросу или напишите какой у Вас показатель АМГ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас хороший, высокий АМГ.
У Вас менструальный цикл регулярный, овуляции есть?

Если есть подозрение на гидросальпинкс - лапароскопия нужна.
Клиент
Екатерина, цикл да регулярный, на УЗИ овуляцию просматривали, есть
Акушер, Гинеколог
Тогда все хорошо, за АМГ не переживайте!
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое, это очень хорошая новость.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По данным анализа АМГ ВЫСОКИЙ,но это может говорить о наоборот о поликистозе. Можете прикрепить протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте прикрепила, крайние узи
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляции есть? Пр подозрении на гидросальпинкс лапароскопия показана. Вам сначала нужно сделать гсг под рентгеном, если гидросальпинкс подтвердится. Вообще на планирование беременности даётся год
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший амг, вы самостоятельно сможете забеременеть. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший овариальный резерв сможете самостоятельно забеременеть, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки